Spielplan im April

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
SO 01.      
MO 02.      
DI 03. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
MI 04. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
DO 05. 10:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
FR 06. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
14:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 07. 10:30 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 08. 10:30 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 09. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
DI 10.      
MI 11. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 12.      
FR 13. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 14. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
16:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
SO 15. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
MO 16. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 17. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 18.      
DO 19. 11:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
FR 20. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 21. 10:30 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
SO 22. 10:30 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die Tillerschwestern und das Kaputt-fahr-auto (Dr. J. Ackermann, S. Zurmühlen) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 23.      
DI 24. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 25. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
DO 26. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 27. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 28. 10:30 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
SO 29. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 30. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre