Spielplan im September

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DO 01.      
FR 02. 16:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 03. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
SO 04. 10:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
MO 05.      
DI 06.      
MI 07. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 08.      
FR 09. 16:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 10. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: App-lein und Streichelhandy (D. Calladine) ab 3 Jahre
SO 11. 10:00 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 12.      
DI 13.      
MI 14. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 15.      
FR 16. 16:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
SA 17. 10:00 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SO 18. 10:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Blubberblasen SeifenZauber (S. Brüss und E. Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 19. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 20.      
MI 21. 11:00 Uhr: Die Odyssee (nach Homer) ab 12 Jahre
DO 22. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
FR 23. 10:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 24. 11:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
SO 25. 10:00 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 26. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 27.        
MI 28. 10:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 29.      
FR 30.