Spielplan im Oktober

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DI 01.      
MI 02. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 03.   KINDERTHEATERTAG VdK Festival der Darstellenden Künste
10:00 Uhr: Der fliegende Koffer(n. H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Moby Dünn (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
18:00 Uhr: Mickey Mouse im Horizont (Janosch Roloff) ab 5 Jahre
FR 04. 10:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
SA 05. 10:00 Uhr: Die kleine Eidechse (P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Finnis Geheimnis (nach Caroline Link, S. Büchner) ab 5 Jahre
SO 06. 10:00 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Hänsel und Gretel (nach Grimm) ab 5 Jahre
MO 07. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 08. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 09. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 10.      
FR 11. 10:00 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Pinocchio (nach C. Collodi) + Pizza ab 6 Jahre
SA 12. 10:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
SO 13. 10:00 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
MO 14.      
DI 15.      
MI 16.      
DO 17.      
FR 18. 10:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
15:00 Uhr: Puppenspiel Kinder-Café Krabbeltheater ab 2 Jahre
SA 19. 10:00 Uhr: Moby Dünn (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Pinocchio (nach C. Collodi) ab 6 Jahre
SO 20. 10:00 Uhr: Die kleine Eidechse (P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Mickey Mouse im Horizont (Janosch Roloff) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
MO 21.      
DI 22.      
MI 23. 16:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 24.      
FR 25. 10:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater * ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Pinocchio (nach C. Collodi) + Pizza ab 6 Jahre
SA 26. 10:00 Uhr: Moby Dünn (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (n. H. C. Andersen) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
SO 27. 10:00 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (n. Janosch) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
MO 28.      
DI 29.      
MI 30. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 31.      
* nur mit Vorbestellung