Spielplan im Oktober

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
SA 01. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: App-lein und Streichelhandy (D. Calladine) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Der falsche Tiger und das Glück Gastspiel F.A.C.E ab 6 Jahre
SO 02. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 03.      
DI 04.      
MI 05. 10:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 06.      
FR 07.      
SA 08. 10:00 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Der falsche Tiger und das Glück Gastspiel F.A.C.E ab 6 Jahre
SO 09. 11:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Der falsche Tiger und das Glück Gastspiel F.A.C.E ab 6 Jahre
MO 10.      
DI 11.      
MI 12.      
DO 13.      
FR 14.      
SA 15. 12:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Der falsche Tiger und das Glück Gastspiel F.A.C.E ab 6 Jahre
SO 16. 10:00 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Der falsche Tiger und das Glück Gastspiel F.A.C.E ab 6 Jahre
MO 17.      
DI 18.      
MI 19.      
DO 20. 10:00 Uhr: White Power Barbies (R. Spranger) ab 12 Jahre
FR 21.      
SA 22. 10:00 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
SO 23. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
MO 24. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 25. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 26. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 27. 10:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 28. 11:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
SA 29. 10:00 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
SO 30. 10:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
MO 31. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre