Spielplan im November

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
FR 01. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SA 02. 10:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SO 03. 10:30 Uhr: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
MO 04. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 05. 10:00 UHR: Erotokritos (n. V. Cornaros) ab 12 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 06.      
DO 07. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 08.      
SA 09. 10:30 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) ab 5 Jahre
SO 10. 10:30 Uhr: App-lein und Streichelhandy (D. Calladine) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Blubberblasen Seifenzauber (E. Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
MO 11.      
DI 12. 12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 13.      
DO 14. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 15. 10:00 UHR: Erotokritos (n. V. Cornaros) ab 12 Jahre
SA 16. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Mowglis Dschungelbuch (n. R. Kipling) Kindermusical ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) ab 5 Jahre
SO 17.      
MO 18.      
DI 19. 10:00 UHR: Erotokritos (n. V. Cornaros) ab 12 Jahre
MI 20.      
DO 21.      
FR 22.      
SA 23. 10:30 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) ab 5 Jahre
SO 24.      
MO 25. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 26. 12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 27. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 28. 11:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
FR 29. 10:00 UHR: Erotokritos (n. V. Cornaros) ab 12 Jahre
SA 30. 10:30 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre