Spielplan im Mai

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DI 01.      
MI 02.      
DO 03.      
FR 04. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 05. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater
ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber Krabbeltheater
ab 2 Jahre
14:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SO 06. 10:30 UHR: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
MO 07. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 08. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 09. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
DO 10.      
FR 11. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) MUTTIBUDE entfällt! ab 2 Jahre
SA 12. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 13. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) Krabbeltheater ab 2 Jahre
MO 14.      
DI 15. 11:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
MI 16. 11:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
DO 17. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 18. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 19. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 20. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 21.      
DI 22.      
MI 23. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) entfällt! ab 12 Jahre
DO 24.      
FR 25. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 26. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 27. 10:30 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
MO 28. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 29. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 30. 11:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
DO 31.