Spielplan im März

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
MI 01. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 02.      
FR 03. 16:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) entfällt wegen Krankheit ab 3 Jahre
SA 04. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) entfällt wegen Krankheit ab 3 Jahre
SO 05. 10:00 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) entfällt wegen Krankheit ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
MO 06. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 07. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
MI 08. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 09.      
FR 10. 16:00 Uhr: Moby Dünn (n. C. Nicopoulos) PREMIERE Krabbeltheater ab 2 Jahre
SA 11. 10:00 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
SO 12. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 13. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 14. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 15. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 16.      
FR 17.      
SA 18. 10:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
SO 19. 10:00 Uhr: Moby Dünn (n. C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
MO 20. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 21. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 22. 10:00 Uhr: Woyzeck (G. Büchner) ab 12 Jahre
DO 23.      
FR 24.      
SA 25. 10:00 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
SO 26. 10:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
11:30 Uhr: Blubberblasen SeifenZauber (S. Brüss und E. Ostendorp) ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (n.H.C.Andersen) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 27. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 28. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 29.      
DO 30.      
FR 31.