Spielplan im Juni

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
FR 01. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (n. H.C. Andersen) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 02. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater  
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 03. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 04. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 05. 10:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
MI 06. 11:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht) entfällt! ab 12 Jahre
DO 07. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 08. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (n. H.C. Andersen) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 09.      
SO 10. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 11. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 12. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 13. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 14. 11:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) entfällt! ab 6 Jahre
FR 15. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (n. H.C. Andersen) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 16.      
SO 17. 10:30 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 18. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 19. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 20. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 21.      
FR 22. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (n. H.C. Andersen) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 23.      
SO 24. 10:30 UHR: Blubberblasen SeifenZauber Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
MO 25. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 26. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 27.      
DO 28.      
FR 29. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 30.