Spielplan im April

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
FR 01.      
SA 02. 10:30 Uhr: Kalophonius Clown (n. D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
SO 03. 10:30 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 04.      
DI 05. 10:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 06.      
DO 07.      
FR 08.      
SA 09. 10:30 Uhr: Die Kuh Swantje (L. Strehler) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
SO 10. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
MO 11. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
DI 12. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
MI 13. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
DO 14. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
FR 15.      
SA 16. 10:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Blubberblasen SeifenZauber (S. Brüss und E. Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
SO 17. 10:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Blubberblasen SeifenZauber (S. Brüss und E. Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 5 Jahre
MO 18. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 5 Jahre
DI 19. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
MI 20. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
DO 21. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
FR 22. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
SA 23. 10:30 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) ab 5 Jahre
SO 24. 10:30 Uhr: Zirkus Paletti (L. Schlüter) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 5 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre
MO 25.      
DI 26.      
MI 27.      
DO 28.      
FR 29.      
SA 30. 10:30 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H. C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Bambi (nach F. Salten) zum letzten Mal ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 4 Jahre