Spielplan im November

Abendtheater Karten bestellen
MI 01. 20:00 UHR: Wie Kraut und Rüben... (T. Bleidiek) Uraufführung Komödie
DO 02. 20:00 UHR: Wie Kraut und Rüben... (T. Bleidiek) KOMÖDIE
FR 03. 20:00 UHR: Wie Kraut und Rüben... (T. Bleidiek) KOMÖDIE
SA 04. 20:00 UHR: Wie Kraut und Rüben... (T. Bleidiek) KOMÖDIE
SO 05. 19:00 UHR: Liebeslügen oder Treue ist auch keine Lösung (I. von Kürthy) KOMÖDIE
MO 06. 19:00 UHR: Geschlossene Gesellschaft (J.-P. Sartre)  
DI 07. 20:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht)  
MI 08. 15:00 UHR: Schräge Weihnacht Theater mit Sahne
19:00 UHR: FrühlingsErwachen (nach F. Wedekind) Zum letzten Mal!
DO 09. 20:00 UHR: Liebeslügen oder Treue ist auch keine Lösung (I. von Kürthy)  
FR 10. 20:00 UHR: Nomadin wider Willen ( D. Mewes/C. Wolff) LESUNG Piccolo-Theater unterwegs
SA 11. 20:00 UHR: Auf den Hund gekommen (K. Wiegand) MIT KOSTENLOSEN SEKTEMPFANG! KOMÖDIE
SO 12. 19:00 UHR: AMBERQUILL Live Concert
MO 13. 19:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt)  
DI 14. 19:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt)  
MI 15. 15:00 UHR: Ein Mädchen aus den 30ern (mit Eva Marianne Kraiss) Theater mit Sahne
19:00 UHR: Antigone (Sophokles)  
DO 16. 20:00 UHR: Liebeslügen oder Treue ist auch keine Lösung (I. von Kürthy) KOMÖDIE
FR 17. 20:00 UHR: Auf den Hund gekommen (K. Wiegand)  
SA 18. 20:00 UHR: Wie Kraut und Rüben... (T. Bleidiek) KOMÖDIE
SO 19.      
MO 20. 19:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt)  
DI 21. 18:30 UHR: 24. Deutsch- Iranisches Theaterfestival Deutsch-iranisches Theaterforum.e.V.  
MI 22. 18:30 UHR: 24. Deutsch- Iranisches Theaterfestival Deutsch-iranisches Theaterforum.e.V.  
DO 23. 19:00 UHR: Geschlossene Gesellschaft (J.-P. Sartre)  
FR 24. 20:00 UHR: Antichrist (Lars von Trier)  
SA 25. 20:00 UHR: Auf den Hund gekommen (K. Wiegand)  
SO 26. 18:00 UHR: Meinen Hass bekommt ihr nicht (A. leiris) LESUNG
20:00 UHR: FlamenCaOs CONnexion NaKa & Friends musikalisches Gastspiel
MO 27. 19:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt)  
DI 28. 19:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt)  
MI 29. 19:00 UHR: Geschlossene Gesellschaft (J.-P. Sartre)  
DO 30. 20:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch)