Spielplan im Mai

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
MO 01.      
DI 02. 10:30 Uhr: Im Land der tausend Farben - Au pays des mille couleurs (S.Brüss) dt/fr ab 4 Jahre
MI 03. 11:00 Uhr: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
DO 04. 11:00 Uhr: FrühlingsErwachen (nach F. Wedekind) ab 12 Jahre
FR 05.      
SA 06. 10:30 Uhr: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Aschenputtel und Karagöz (A. Isik) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
SO 07. 10:30 Uhr: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Im Land der tausend Farben - Au pays des mille couleurs (S.Brüss) dt/fr ab 4 Jahre
MO 08. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 09. 11:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 10. 10:00 Uhr: Leben des Galilei (B. Brecht) ab 12 Jahre
DO 11.      
FR 12. 11:00 Uhr: Die Brüder Löwenherz (A. Lindgren) entfällt! ab 10 Jahre
SA 13. 10:30 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C.Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Brüder Löwenherz (A. Lindgren) ab 10 Jahre
SO 14. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 Uhr: Die Brüder Löwenherz (A. Lindgren) ab 10 Jahre
MO 15. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 16. 11:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 17. 11:00 Uhr: FrühlingsErwachen (nach F. Wedekind) ab 12 Jahre
15:00 Uhr: Total Banal! Theater mit Sahne  
DO 18. 11:00 Uhr: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
FR 19. 10:00 Uhr: Leben des Galilei (B. Brecht) ab 12 Jahre
SA 20. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Aschenputtel und Karagöz (A. Isik) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Tillerschwestern und das Kaputt-fahr-auto (Dr. J. Ackermann, S. Zurmühlen) ab 4 Jahre
SO 21. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Brüder Löwenherz (A. Lindgren) ausverkauft :-) ab 10 Jahre
MO 22. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 23. 11:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 24.      
DO 25.      
FR 26.      
SA 27. 10:30 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C.Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die drei kleine Schweinchen: Frühstück mit Wolf (v. G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Tillerschwestern und das Kaputt-fahr-auto (Dr. J. Ackermann, S. Zurmühlen) ab 4 Jahre
SO 28. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
MO 29. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 30. 11:00 Uhr: Der Besuch der alten Dame (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 31. 11:00 Uhr: Leben des Galilei (B. Brecht) ab 12 Jahre