Spielplan im März

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DO 01.      
FR 02. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 03. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
15:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) PREMIERE ab 6 Jahre
SO 04. 10:30 UHR: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 05. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 06. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 07. 11:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
DO 08.      
FR 09. 10:30 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 10. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 11. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 12. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 13. 13:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 14.      
DO 15. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 16. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 17. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 18. 10:30 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) PREMIERE ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 19.      
DI 20.      
MI 21.      
DO 22. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 23. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 24. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 25. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Tillerschwestern und das Kaputt-fahr-auto (Dr. J. Ackermann, S. Zurmühlen) ab 4 Jahre
MO 26.      
DI 27. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
MI 28. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
15:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 29. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
15:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 30.      
SA 31. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 UHR: Die Tillerschwestern und das Kaputt-fahr-auto (Dr. J. Ackermann, S. Zurmühlen) ab 4 Jahre