Spielplan im Januar

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
MO 01..      
DI 02.      
MI 03.      
DO 04.      
FR 05.      
SA 06. 16:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 07. 10:30 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
MO 08.      
DI 09.      
MI 10. 11:00 Uhr: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
DO 11. 11:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
FR 12. 11:00 Uhr: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
SA 13. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
SO 14. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
MO 15.      
DI 16. 11:00 Uhr: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
MI 17.      
DO 18.      
FR 19.      
SA 20.      
SO 21. 10:30 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: BlubberBlasen SeifenZauber (v. S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
MO 22. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 23.      
MI 24.      
DO 25. 11:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
FR 26.      
SA 27. 12:00 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 28. 10:30 Uhr: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: BlubberBlasen SeifenZauber (v. S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
MO 29. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 30. 11:00 Uhr: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
MI 31.